Жителям Иркутской области на народные инициативы выделили 500 млн рублей
Новости Тулуна > Жителям Иркутской области на народные инициативы выделили 500 млн рублей
baikal-info.ru 21 Март 2012, 18:40На реализацию народных инициатив в 2012 году в бюджете Иркутской области будет предусмотрено 500 млн рублей по предложению губернатора Дмитрия Мезенцева. Такое решение принято на мартовской сессии Законодательного Собрания при корректировке регионального бюджета. Средства будут выделяться в виде субсидий муниципальным образованиям на условиях софинансирования на реализацию решений, принятых на народных сходах, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Как отметил заместитель губернатора Александр Лобаков, в 2011 году на народные инициативы из регионального бюджета было выделено более 670 млн рублей. На эти средства было приобретено более 110 единиц различной техники, в том числе автобусы, машины скорой медицинской помощи, дорожная техника – то, что было необходимо территориям. Оборудовали более 160 различных игровых площадок. Кроме того, в ряде муниципалитетов провели работы по благоустройству территорий населенных пунктов, а также ремонту зданий и сооружений муниципальных учреждений культуры, здравоохранения и образования, произведен ремонт водонапорных башен, организовано уличное освещение. Часть средств была направлена на ремонт наиболее проблемных участков дорог и дворовых въездов, такие работы проведены более чем в 80 муниципалитетах области.
«Иркутская область стала первым регионом России, где начал реализовываться данный проект. Анализ показал, что эффективность от вложенных средств была очень высокая. Такая программа необходима жителям, – подчеркнул Александр Лобаков. – В этом году, по предложению губернатора, было принято решение вернуться к данному проекту в рамках подготовки к празднованию 75-летия Иркутской области».
Как сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания Геннадий Истомин, депутаты поддержали идею народных инициатив, поскольку проект пользуется широкой поддержкой населения. «Впервые за последние 15 лет в истории Иркутской области были выделены финансовые средства непосредственно на пожелания, которые высказали сами жители. Это очень хорошее и правильное решение, – отметил Геннадий Истомин. – Во время поездок в территории на встречах депутатов с избирателями жители высказывали просьбу, чтобы в 2012 году данная работа была продолжена. И на сессии Законодательного Собрания, и при рассмотрении на комитетах, на заседаниях фракций, идея народных инициатив была поддержана».
Новость добавлена: AlexHo, Март 21 2012 18:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 